Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Land Rover выпустит экстремальную версию внедорожника Discovery

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Land Rover, входящая в состав британского альянса JLR, работает над новой версией автомобиля Discovery. Это будет экстремальная модификация внедорожника, которую обучат ездить по очень суровому бездорожью.

По предварительным данным, новый Land Rover Discovery получит приставку SVX к своему названию, где литера «Х» и будет означать повышенную проходимость по сравнению даже со стандартным «Дискавери», который тоже является внедорожником. Разработкой автомобиля занимается SVO, подразделение Land Rover, на что намекнул его глава Джон Эдвардс (John Edwards).

В своем интервью журналистам издания Autocar г-н Эдвардс подчеркнул, что новая версия Land Rover Discovery не будет являться «асфальтовым кроссовером», которому нечего делать за пределами качественного дорожного покрытия. Напротив, готовится настоящий суровый внедорожник, по своим способностям находящийся между машинами, подготовленными к участию в Париж-Дакар и Кэмел Трофи.

Еще одним намеком на скорый релиз «внедорожника в квадрате» Land Rover Discovery SVX стала премьера концепт-кара Discovery Project Hero, разработанного для австрийского Красного Креста. Прототип отличается от серийных версий интегрированным в него многочисленным оборудованием для коммуникации сотрудников экстренных служб и обследования мест происшествий. Подразумевается, что данный автомобиль будет способен передвигаться по руинам, разбитым дорогам, то есть там, где обычным машинам делать нечего.

Концепт Land Rover Discovery Project Hero уже тестируется в достаточно суровых для любого автомобиля условиях – его испытывают настоящие спасатели в австрийских горах. Land Rover принимает непосредственное участие в процессе тестирования, и полученные данные затем будут использованы при конструировании Land Rover Discovery SVX. По версии западных журналистов, автомобиль будет представлен уже во второй половине текущего года на одном из осенних автосалонов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама