Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В модельном ряду Hyundai появится новый кроссовер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Hyundai ведет разработку нового кроссовера, который войдет в состав ее модельного ряда в обозримом будущем. Сегодня в сети было опубликовано официальное тизерное изображение автомобиля, а также название, под которым он появится в каталогах дилерских центров.

Свой новый автомобиль компания Hyundai нарекла именем Kona в честь одного из районов острова Гавайи. На опубликованном тизере грядущего кроссовера запечатлена лишь его матричная светодиодная фара, демонстрирующая новый взгляд корейского вендора на дизайн передней оптики своих автомобилей. По сравнению с текущими моделями разница видна невооруженным взглядом.

Технические подробности о новом Hyundai Kona в настоящее время отсутствуют. Известно лишь, что автомобиль разрабатывается в первую очередь для европейского рынка, где ему суждено стать четвертым участником квартета, состоящего пока что из Grand Santa Fe, Santa Fe и Tucson.

Ранее представители Hyundai неоднократно сообщали о своих планах по выпуску двух компактных кроссоверов, готовящихся стать частью А- и В-сегментов. Неизвестно, есть ли среди них новый «Кона», но CUV из В-сегмента должен увидеть свет уже в следующем году. В конкуренты ему прочат итальянский Fiat 500X, британский MINI Countryman и японский Honda HR-V.

После релиза обоих компактных CUV Hyundai примется за сегмент полноразмерных внедорожников, где зменения коснутся в первую очередь модели Grand Santa Fe, которую в ближайшем будущем ждет переименование с целью отсутствия путаницы с пятиместной модификацией. Также в автомобиль планируется установка усовершенствованного третьего ряда сидений, рассчитанного уже не на двух, а на трех пассажиров.

В России Hyundai недавно выпустила компактный кроссовер Creta, известный в других странах под названием ix25. Свою платформу этот 5-местный CUV делит с Kia Soul, Kia Cee’d и Hyundai i30, и в нашей стране он позиционируется как конкурент моделей Duster и Kaptur от Renault.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама