Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Land Rover выпустит Evoque без крыши

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно неофициальной информации, получившей распространение в интернете, британский производитель внедорожников Land Rover разрабатывает оригинальную модификацию своей недавно выпущенной модели Evoque. Кроссовер, если верить слухам, получит откидной верх, то есть станет кабриолетом.

Ничего удивительного в такой конструкции кузова нет — в мире уже существует несколько внедорожников-кабриолетов. Ярким примером является автомобиль Nissan Murano CrossCabriolet и его немецкий родственник Audi Q5 Cabrio, который, правда, как и новый Evoque, пока еще не был представлен официально.

По мнению журналистов портала Autoblog.com, Land Rover Evoque с откидным верхом получит лишь три двери вместо пяти, как это было с Jeep Wrangler Unlimited. Голландский ресурс Autoblog.nl считает, что кабриолеты с возможностями внедорожников станут новой нишей в мировом автомобильном рынке. Существует вероятность, что Evoque в кузове «кабриолет» был представлен общественности несколькими днями ранее под именем Victoria Beckham special edition.

Характеристики Land Rover Evoque с откидным верхом на сегодняшний день остаются неизвестными. Вполне может статься так, что все спецификации новый кабриолет позаимствует от обычного Evoque, выпущенного ранее в этом году. К ним относится, в первую очередь, двигатель, коих для данной модели предлагается три модификации: 2-литровый бензиновый мощностью 240 л.с., 2,2-литровый дизель (190 л.с.) и 150-сильный турбодизель объемом 2,2 литра.

Любой из этих двигателей сопряжен с 6-ступенчатой автоматической или механической коробкой передач, выбор КПП зависит от комплектации. Внедорожник бывает трех- и пятидверный, но, как было сказано выше, кабриолет, скорее всего, будет сделан на основе трехдверного кузова. В зависимости от предпочтений пользователя Evoque может быть полноприводным или переднеприводным.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама