Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Toyota обновит пикап Tacoma и еще несколько моделей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota работает над созданием нового облика для своего компактного пикапа Tacoma, в котором он должен предстать перед публикой уже осенью этого года. Кроме этого, японский производитель немного изменит внешний вид седана Camry и малолитражки Yaris. Все эти автомобили станут частью модельного ряда 2012 года.

По информации, поступившей от издания The Wall Street Journal и портала Autoblog, обновленный Tacoma будет продемонстрирован уже в октябре текущего года. Он получит ряд изменений в дизайне кузова и салона. Пикап, помимо модификации внешнего вида, будет оснащен существенно улучшенной развлекательной системой. Журналисты уже выяснили, что это будет система Entune, представленная компанией Toyota в начале года на выставке CES 2011.

Боб Картер (Bob Carter), вице-президент и бренд-менеджер Toyota, сообщил, что автопроизводитель не планирует вносить изменения в раму кузова и двигатель Tacoma, так что обновленный пикап будет приводиться в движение тем же 4-литровым мотором V6 мощностью 236 л.с. Г-н Картер назвал сегмент компактных пикапов очень важным для Toyota, так как автомобили такого класса привлекают молодежь. По статистике, японская компания продала больше экземпляров Tacoma по сравнению с полноразмерным пикапом Tundra, который в своем сегменте конкурирует с F-серией Ford и моделью Chevrolet Silverado.

Между тем, сам Tacoma является лидером в своем классе: пока Chevrolet, Ford и другие производители нацелены на производство крупных пикапов, Toyota активно развивает сегмент компактных «родственников». Г-н Картер заявил, что рынок компактных пикапов, находясь в некоем застое сейчас, имеет все шансы на очень бурное развитие, если цены на топливо продолжат расти столь же быстро.

Релиз всех обновленных автомобилей компания Toyota запланировала на эту осень. Вместе с пикапом Tacoma свет увидят обновленный седан Camry, компакт-кар Yaris (в Японии он реализуется под именем Vitz), гибридный седан Prius V и малолитражка Scion IQ. На вопрос о поставках необходимого количества автомобилей в дилерские салоны мистер Картер ответил, что Toyota намерена уже в сентябре восстановить прежний уровень производства, имевший место быть до мартовского землетрясения.

Реклама