Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Toyota расширяет линейку Prius

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японский концерн Toyota, вдохновленный стабильным успехом гибридного автомобиля Prius, намерен выделить эту марку в отдельный бренд и расширить его новыми моделями. 7-местный минивен Prius Plus уже готовится к выходу на рынок, на подходе — компактный кроссовер и купе.

Выделение марки Prius в собственный бренд предполагает развитие своей дилерской сети и появление специализированных автосалонов. Все это имеет смысл только тогда, когда автопроизводитель может предложить несколько разных моделей на выбор, а сейчас в семействе Prius есть только седан, хэтчбек и минивэн, который еще не появился в продаже. Поэтому многие эксперты уверены, что в ближайшие два года свежеиспеченный бренд Prius представит компактный кроссовер и спортивное купе.

О выпуске гибридного внедорожника начали поговаривать еще с 2007 года, с тех пор, как Toyota представила на женевском автосалоне концепткар Hybrid X. Новый толчок эти слухи получили после того, как руководство Toyota подтвердило свои намерения по выпуску кроссовера RAV4 с электрической силовой установкой. Вероятнее всего, гибридный SUV Prius будет построен на той же самой платформе, что и RAV4.

А вот о купейной версии Prius ходят уже чуть более конкретные слухи. Автомобильный портал worldcarfans.com пишет, что купе получит платформу от Lexus GS, то есть будет заднеприводным. Кроме этого сообщается, что автомобиль получит совершенно новую гибридную силовую установку, а также, вероятно, будет предлагаться покупателям только с механической коробкой передач.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама