Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:15
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Nissan готовит конкурента родстеру Mazda MX-5

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно последним данным, Nissan начала разработку нового спортивного автомобиля, который должен будет создать конкуренцию родстеру Mazda MX-5. Платформа для нового спорткара может быть заимствована у концерна Daimler. На этой же базе планируется строить следующее поколение автомобилей Nissan 370Z и Infiniti G.

Предполагается, что посадочные места в автомобиле будут сделаны по формуле 2+2 а приводить спорткар в движение будет 1,6-литровый турбированный мотор мощностью 190 л.с. — такой агрегат сейчас устанавливается на кроссовер Nissan Juke. Ходят слухи, что в качестве экологичных вариантов двигателей для нового спорткара Nissan предложит как гибридный, так и полностью электрический силовые агрегаты. В последнем случае это, как полагают журналисты издания Auto Express, будет модернизированный вариант электродвигателя от модели LEAF. В настройке подвески спорткара японскому концерну будут помогать специалисты британской компании Lotus Engineering.

На женевском автосалоне в марте 2011 года компания Nissan представила концептуальный заднеприводный спорткар Esflow. Будут ли использованы элементы его дизайна для производства нового автомобиля, пока точно не известно. Зато представители Nissan озвучили сроки разработки и выпуска пока безымянного родстера — он появится через два года и будет стоить немногим более $30 тыс.

Напомним, что концерн Nissan меньше всего из японских автопроизводителей пострадал от мартовского землетрясения и цунами. В результате на фоне убытков конкурентов отчет компании за период с 1 апреля 2010 по 31 марта 2011 года, показал рост количества реализованных автомобилей до 4,2 млн, и чистую прибыль в размере $3,72 миллиарда. Это позволило руководству компании заявить об амбициозном плане по выпуску новых моделей каждые 6 недель вплоть до 2016 года.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама