Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Volkswagen выпустит микроавтобус Bulli

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство компании Volkswagen очень серьезно рассматривает возможность начала производства автомобиля Bulli, относящегося к классу микроавтобусов. Управляющий состав немецкого концерна изначально не планировал выводить модель Bulli на дороги мира, но в итоге может поменять свое решение.

Главный дизайнер концерна Volkswagen Group Вальтер да Сильва (Walter da Silva) рассказал журналистам портала Autocar о том, что многие сотрудники компании, в том числе и руководители подразделений и отделов, не против начала выпуска серийной версии микроавтобуса Bulli. «В нашем модельном ряду сейчас нет места для нового минивэна, но как дизайнер я убежден, что выпуск Bulli — это хорошая идея», — заявил мистер да Сильва.

Впервые микроавтобус Bulli был продемонстрирован в марте этого года на автосалоне в Женеве в виде концептуального автомобиля. Эта модель предлагалась в качестве реинкарнации микроавтобуса 60-х годов прошлого столетия. Согласно сведениям, полученным от журналистов портала Carscoop, технологии в Bulli планируется использовать самые современные — этот автомобиль будет в значительной степени более экономичным по сравнению со своими предками.

Концепт Bulli, представленный в Женеве — это электромобиль с 40-киловаттным литий-ионным аккумулятором. Он заряжается за один час и производит 114 л.с. мощности и 270 Нм крутящего момента. Конструктивные особенности Bulli позволяют устанавливать в него двигатели внутреннего сгорания. На одном заряде аккумулятора концепт проедет 300 км пути, разгоняясь до 100 км/ч за 11,5 секунды. Максимальная скорость автомобиля равна 140 км/ч. Современный Bulli являет собой довольно компактный минивэн: в длину он всего лишь 3,99 метра, в ширину — 1,75 метра и в высоту — 1,7 метра. Длина его колесной базы составила 2,62 метра, а в его салоне с комфортом умещается пять человек.

Если проекту Bulli все-таки будет дан зеленый свет, то его сборкой займутся рабочие, трудящиеся на заводе Volkswagen, расположенном в Мексике. Там же планируется собирать и новое поколение модели Beetle. Выбор пал именно на мексиканский завод по той причине, что Мексика соседствует с США, а именно в этой стране минивэны Volkswagen середины прошлого столетия были наиболее популярны. Если все сложится удачно, то первые экземпляры Volkswagen Bulli поступят в продажу в 2014 году.

Реклама