Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Toyota официально представила новую Camry

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японская компания Toyota официально представила седан Camry 2012 модельного года. Автомобиль получил новую внешность и гибридную силовую установку в качестве возможной опции.

«Седан Camry нового поколения обладает впечатляющими характеристиками и эффектной внешностью, — сказал вице-президент компании Боб Картер (Bob Carter). — Этот автомобиль олицетворяет такие качества как эффективность, надежность, комфорт и безопасность. Мы уверены, что Camry 2012 года сможет укрепить лидерство Toyota в сегменте среднеразмерных седанов». Действительно, предыдущее поколение Camry пользовалось устойчивым высоким спросом, в частности, была лидером своего сегмента на авторынке США.

Специально для новой Camry инженеры Toyota разработали три силовые установки. Базовым вариантом будет считаться бензиновый 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 178 л.с. и потребленем топлива в объеме 8 литров на 100 км. Люксовые комплектации Camry SE и XLE будут комплектоваться 3,5-литровым 6-цилиндровым бензиновым мотором, генерирующим мощность в 268 л.с. Он будет расходовать 8 л. на шоссе и 11 — на городских улицах. Оба этих двигателя аггрегатированы с 6-ступенчатой автоматической КПП.

Третьим силовым агрегатом для Camry 2012 года стала гибридная силовая установка Hybrid Synergy Drive мощностью в 200 л.с. В ее составе — 2,5-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель и электромотор. Главное преимущество гибридной системы — малый расход топлива (6 литров на «сотню» в смешанном цикле). Судя по всему, от использования крупных тяжелых аккумуляторов Toyota отказалась — на одном электромоторе можно будет проехать всего лишь около 2,5 км при скорости не выше 40 км/ч. До ближайшей заправочной станции дотянуть получится, но называть эту систему полноценным гибридом, по мнению журналистов сайта Сarscoop, сложно.

Тем не менее, автомобиль просто напичкан самыми современными технологиями. Так, впервые для автомобилей Toyota, новая Camry получила систему EPS (электрическое усиление рулевого управления). Кроме нее доступны система рекуперации энергии при торможении (KERS) и технология помощи при начале движения на наклонной поверхности — когда автомобиль не скатывается назад, даже если отпустить педаль тормоза.

Много различных систем обеспечивают безопасность водителя и пассажиров. В частности, Camry получила 10 подушек безопасности, антиблокировочную систему (ABS), систему курсовой устойчивости (VSC), систему контроля тяги (TRAC), электронную систему распределения тормозных усилий (EBD) и систему экстренного торможения. В базовую комплектацию вошла система контроля давления в шинах, а вот систему контроля слепых зон нужно будет заказывать как опцию.

Новое поколение седана Camry будет продаваться в шести комплектациях, с четырьмя новыми цветами кузова и четырьмя вариантами отделки салона — от тканевого до кожаного. Стоимость автомобиля компания Toyota пока не назвала.

В России назвали проект Маска по освоению Марса фантастикой
Реклама