Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

У Bentley Continental GTC сорвало крышу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Bentley активно занимается обновлением своего модельного ряда. Не так давно она представила новый Mulsanne, за которым последовал анонс Continental GT Coupe, и вот теперь пришла очередь автомобиля Continental GTC в кузове «кабриолет».

Как и модель GT Coupe, Continental GTC оснащается мягкой крышей с механическим приводом. Под капотом этого автомобиля скрыт 6-литровый W-образный мотор с 12 цилиндрами, производящий 567 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента. Такой же двигатель используется и в купе. Bentley Continental GTC преодолевает барьер в 100 км/ч за 4,5 секунды. Отметка в 160 км/ч будет достигнута спустя 10,9 секунды с момента старта. Автомобиль в состоянии разогнаться до 314 км/ч.

Новый кабриолет марки Bentley — это, по сути, уже второе поколение Continental GTC. Машина получила обновленный интерьер, в том числе новую навигационную системы, новые варианты выбора цвета салона и опциональную аудиосистему Naim. К опциям относится и комплект 21-дюймовых колесных дисков, тогда как изначально на Continental GTC устанавливаются 20-дюймовые колеса.

В салоне Continental GTC с комфортом поместятся четыре человека, а сам салон обтянут высококачественной кожей. Покупатель может выбрать отделку передней панели и дверей деревом или металлом. На выбор предоставляется 17 цветов отделки интерьера. Подкапотное пространство и салон оборудованы дополнительной шумоизоляцией, что исключает возможность слышать шум двигателя. Как сказано в официальном пресс-релизе, интерьер стал практичнее, и пассажиры, сидящие сзади, по достоинству оценят увеличенное пространство для их ног.

Новый Continental GTC стал на 70 кг легче по сравнению с предшественником, получил более широкую колею передних и задних колес, увеличенные колесные диски и доработанную подвеску. Все это существенно улучшило его управляемость. Информационно-развлекательная система автомобиля Bentley Continental GTC, включающая в себя еще и навигационную систему с поддержкой картографического сервиса Google Maps, получила новый сенсорный дисплей и встроенную память объемом 30 гигабайтов.

Компания Bentley принимает предварительные заказы на автомобиль Continental GTC 2012 года уже сейчас. Его официальный релиз назначен на конец текущего года. Перед широкой публикой модель предстанет меньше чем через месяц на автосалоне в городе Франкфурт, расположенном в Германии. Стоимость Continental GTC представители Bentley объявят позднее.

Реклама