Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:11
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Aston Martin представит серийный V12 Zagato во Франкфурте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британская компания Aston Martin серьезно готовится к автошоу во Франкфурте. Одной из новинок, которые будут представлены на стенде автопроизводителя, станет дорожная версия спорткара V12 Zagato, первые официальные изображения которого пресс-служба Aston Martin выложила в сеть.

Спорткар V12 Zagato, созданный совместно с итальянским кузовным ателье Zagato, станет новым флагманом компании. Автомобиль получил легкое шасси из карбона и алюминия и мощный 6-литровый 12-цилиндровый мотор, генерирующий 510 л.с. мощности и 570 нм крутящего момента. По информации пресс-службы Aston Martin, автомобиль будет выпущен небольшой серией всего в 150 экземпляров. Несмотря на высокую стоимость в 330 тыс. британских фунтов (около $540 тыс.) на автомобиль уже поступило несколько заказов.

Впервые модель V12 Zagato была показана на автодизайнерском конкурсе Villa D’Este в Италии. После премьерного показа пара прототипов спорткара приняла участие в автогонке ADAC ACAS H&R-Cup VLN на трассе в Нюрбургринге, а затем и в 24-часовой гонке на выносливость на той же трассе. Во Франкфурт Aston Martin привезет именно эти два автомобиля в гоночном аэродинамическом обвесе и спортивной комплектации.

Помимо гоночных модификаций V12 Zagato, на стенде британского производителя будут выставлены две новые модели — Virage и Vantage S, — а также атмосферный суперкар One-77, все 77 экземпляров которого были распроданы еще до того, как первый из них сошел с конвейера.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама