Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Seat представил обновленный седан Exeo

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальные представители компании Seat раскрыли подробности о новом поколении флагмана своего модельного ряда — седана Exeo. Многие эксперты сразу же отметили сильное сходство новинки с продукцией немецкой Audi.

Первая модификация Exeo была представлена на международном автошоу в Париже в 2008 году, а его производство стартовало в 2009 году. Автомобиль был создан на платформе немецкого седана Audi A4 выпущенного в 2004 году. В 2011 году флагман Seat прошел процедуру фейслифтинга. Как пишет портал Autoblog, дизайнеры компании решили не слишком «отдаляться» от эталона, поэтому новый Seat Exeo — это практически точная копия Audi A4.

Новый Exeo получил новую переднюю би-ксеноновую оптику с интегрированными ходовыми огнями на основе светодиодов. Изменения затронули и интерьер автомобиля, и его силовой агрегат — теперь Exeo приводится в движение 2-литровым дизельным мотором, сопряженным с новым вариатором. Двигатель TDI выбрасывает лишь 129 граммов СО2 на каждый километр. Благодаря наличию этого мотора Seat Exeo потребляет лишь 4 литра топлива на 100 километров в смешанном цикле. Столь существенная экономия топлива стала возможной не только благодаря хорошему силовому агрегату — это заслуга системы пуска/остановки двигателя и технологии Ecomotive.

То, что Exeo является флагманом всего модельного ряда Seat, подчеркивают элементы роскоши, которые в изобилии имеются в салоне. Это и кожаная отделка рулевого колеса, и удобные кресла, и комфорт для пассажиров, сидящих сзади, и комплект высокотехнологичной электроники. Как и первое поколение, новые Exeo будет выпускаться в двух типах кузова — «седан» и «универсал». Подробности о ценовой политике на новую версию автомобиля Seat Exeo и дате начала его продаж будут обнародованы во Франкфурте менее чем через месяц. Базовая комплектация автомобиля оценена в $31600.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама