Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Audi опубликовала новые фото концептов Urban Sportback и Spyder

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не дожидаясь официального показа, сотрудники Audi выложили в интернет первые отрендеренные изображения новых концептуальных средств передвижения Urban Sportback и Spyde, которые должны быть представлены в Германии через полмесяца.

Эти ситикары относятся к семейству машин, работающих исключительно на электричестве и имеющих нулевые выбросы углекислого газа в атмосферу. Как сказано в официальном пресс-релизе, автомобили Urban Sportback и Spyder основаны на строгих принципах, в число которых входит облегчение веса всей конструкции, эффективность силового агрегата и сокращение выбросов вредных веществ в окружающую среду.

Компактные концепткары укомплектованы 21-дюймовыми колесами, которые из-за компактности кузова находятся по бокам от него. Автомобили имеют всего 3200 мм в длину, 1700 мм в ширину и лишь 1200 мм в высоту. Машины получают энергию для движения от двух электрических моторов e-tron, которые, в свою очередь, питаются от литий-ионного аккумулятора. Чтобы максимально уменьшить вес обоих автомобилей, сотрудники компании Audi предпочли использовать углеродистое волокно и армированный полимер — эти же материалы используются для создания самых современных и быстрых суперкаров.

Автомобиль Audi Urban Sportback является своего рода кабриолетом — у него имеется съемная крыша, под которой скрывается салон, вмещающий всего двух человек. Сиденья располагаются одно за другим в угоду компактности всей конструкции. Что касается Audi Spyder, то этот концептуальный электромобиль имеет жесткую крышу, но при этом, в отличие от Urban Sportback, располагает дверями, которые открываются по диагонали. Лобовое стекло у Spyder наклонено сильнее, чем у модели Urban Sportback, и визуально оно составляет одно целое с боковыми стеклами.

Более подробная информация о систкарах Audi Urban Sportback и Audi Spyder будет раскрыта в середине сентября на автошоу во Франкфурте.

Microsoft заблокирует настройки браузера на компьютерах с пиратской Windows 11
Реклама