Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Alfa Romeo обновила концепткар 4C для Франкфурта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На франкфуртском автосалоне Alfa Romeo собирается представить обновленную версию спортивного концепта 4C. Автомобиль получит «новый эксклюзивный облик», детали которого держатся в строжайшем секрете.

Подробностей относительно обновленной модели пока не так много. Как сообщают неофициальные источники, речь идет всего лишь о новом серебристо-сером цвете машины. Концепткар Alfa Romeo 4C впервые был представлен публике на Женевском автосалоне в марте этого года, тогда машина была выкрашена в матовый красный цвет. Других изменений, вероятнее всего, не предвидится.

Это будет все та же машина, выполненная «по мотивам» серийной модели Alfa Romeo 8C Competizione. Концепт отличается центральным положением двигателя и задним приводом — это стандартное решение для спортивного купе. Кроме того, представители Alfa Romeo официально подтвердили, что модель 4C поступит в серийное производство в первой половине 2012 года, продажи машины в Европе стартуют уже весной. Кроме того, глава Fiat and Chrysler Group Серджио Марчионне (Sergio Marchionne) заявил, что ему бы хотелось доставить несколько экземпляров этого спорткара на американский рынок до конца 2012 года.

Ожидается, что серийная версия Alfa Romeo 4C сохранит все технические характеристики, озвученные на презентации концепта. Это 1,75-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, развивающий мощность в 200 лошадиных сил, который разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 5 секунд и позволяет набирать максимальную скорость в 250 км/ч. В автомобиле широко используются такие материалы как алюминий и углеволокно, в результате чего вес машины составляет всего 850 кг. Еще одним достоинством модели является семиступенчатая трансмиссия ТСТ с двойным сцеплением. Цена Alfa Romeo 4C пока не сообщается, вероятно, она будет озвучена на Франкфуртском автосалоне.

Реклама