Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Land Rover готовит замену легендарному Defender

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Land Rover Defender — это уже не просто автомобиль, это легенда. Это своего рода «лицо» компании, которое знают во всех странах мира. К сожалению, приближается срок снятия с производства этой модели, и через пару недель представители Land Rover покажут автомобиль, который заменит Land Rover.

По планам альянса Jaguar Land Rover, окончательный уход Defender с рынка состоится в 2015 году, а его потомка продемонстрируют уже в середине сентября на моторшоу в Германии. Пока Land Rover покажет лишь концепт автомобиля, который получил рабочее название Land Rover DC100. На данный момент о нем известно совсем немного благодаря официальному пресс-релизу, выпущенному вместе с одним изображением. Этот автомобиль, по словам разработчиков, наглядно демонстрирует направление, в котором Land Rover будет двигаться в ближайшем будущем. Концепткар DC100 являет собой компактный трехдверный внедорожник, отличающийся функциональностью, оригинальностью дизайна и универсальностью.

Фактически, DC100 — это прямой потомок модели Defender, унаследовавший от нее многие черты. Разработчики называют этот концепткар новой главой в истории Defender, и она начнется в 9 часов 15 минут 13 сентября этого года во Франкфурте. Комментируя готовящуюся замену Defender, Джерри МакГоверн (Gerry McGovern), директор дизайнерского подразделения Land Rover, сказал: «Необходимость замены легендарного Defender вызывает ряд сложностей у дизайнеров. Этот автомобиль вдохновляет многих людей во всем мире именно своим внешним видом. DC100 в своем нынешнем исполнении не является готовым к серийному производству автомобилем, но до снятия Defender с производства остается четыре года, и у нас есть это время, чтобы разработать достойный облик для потомка этого внедорожника».

Джон Эдвардс (John Edvards), директор по продуктам Land Rover, заявил: «Defender любят во всем мире за его простой, минималистичный и в то же время оригинальный дизайн. Мы считаем, что его потомок получит экстерьер, соответствующий этим трем принципам».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама