Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:09
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Audi Q7 посадят «на диету»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люксовый внедорожник Q7 от компании Audi сильно «похудеет» к моменту выхода его следующего поколения. Он в буквальном смысле сбросит вес за счет использования новых материалов при сборке. Следующее поколение кроссовера Audi Q7 будет легче нынешнего на целых 350 килограммов, и это только начало. По задумке немецкого производителя каждое следующее поколение будет легче предыдущего благодаря применению большего количества алюминия в структуре кузова.

Как сообщает издание Car and Driver, Audi посадит на диету не только Q7, но и все другие свои автомобили. По словам сотрудника Audi Петера Шварценбауэра (Peter Schwarzenbauer), 350 килограммов — это максимальный вес, который сбросит внедорожник Q7 в процессе разработки нового его поколения. Это составляет 14% от веса текущей модификации флагманского джипа Audi.

Снижение веса автомобиля всегда положительно сказывается на его управляемости, сокращении тормозного пути и, что очень важно в настоящее время, на снижении расхода топлива. Иными словами, более легкое средство передвижения экономически выгодно для тех, кто часто и много ездит за рулем. Что же касается безопасности, то одним тормозным путем тут не обойдешься. Специалисты не указывают, как влияет наличие алюминия на прочность кузова, а аналитики и журналисты не хотят гадать. В случае нового Audi Q7, да и других облегченных автомобилей немецкого производителя все станет понятно после его анонса и проведения первых краш-тестов.

Текущее поколение Audi Q7 выпущено в 2006 году и продается в различных странах мира, в том числе и в России. Автомобиль относится к классу полноразмерных кроссоверов и может быть как передне-, так и полноприводным. В зависимости от комплектации на Q7 устанавливают бензиновый или дизельный двигатель V-образной формы с количеством цилиндров от 6 до 12. Внедорожник, имея габариты 5085х1984х1735 мм (длина, ширина, высота) и длину колесной базы 3002 мм, весит 2245 килограммов, то есть следующее его поколение «похудеет» до 1895 килограммов.

Согласно результатам краш-тестов по системе Euro NCAP, нынешний Audi Q7 заработал четыре звезды из пяти или 30 баллов. Это очень хорошие результаты. Насколько безопасным окажется «похудевшее» следующее поколение — покажет время.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама