Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Chevrolet Corvette C7 появится через два года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford уже трудится над созданием нового поколения своего знаменитого спорткара Mustang, и концерн General Motors стремится заранее составить ей конкуренцию. Сегодня стало известно, что основной противник Ford Mustang, Chevrolet Corvette, тоже в скором будущем обретет новое обличие.

По данным портала Automotive News, полученным от руководящих сотрудников компании Chevrolet, новый спорткар данной марки получит название Corvette C7. Вот только ждать появления этого автомобиля придется довольно долго — его дебют уже намечен на начало осени 2013 года. В этот период времени проходит только одна крупная автомобильная выставка — мотор-шоу в немецком городе Франкфурт. Именно там и пройдет первый показ Corvette C7.

Новый автомобиль относится к 2014 модельному году. Ее продажи, согласно текущей информации, начнутся в первом квартале 2014 года, но производитель пока не определился ни с ценой, ни с географией ее распространения. Corvette C7 призван в буквальном случае спасти данную серию автомобилей. Дело в том, что в прошлом году было продано лишь 12624 экземпляров данной модели. Представители компании Chevrolet отметили, что за последние 58 лет существования марки Corvette, это самые плохие результаты. В 21 веке наиболее удачным периодом по уровню продаж автомобилей Corvette стал 2006 год — тогда американский автопроизводитель сумел реализовать 36518 единиц продукции. Это почти в три раза выше нынешнего результата.

Руководство General Motors сообщило, что новый спорткар Chevrolet Corvette C7 будет значительно более современным по сравнению с нынешним поколением. Автомобиль должен очень сильно измениться, в том числе и внешне — на этот раз производитель хочет ориентировать модель на молодых водителей. Однако представители GM пообещали, что дизайн Corvette C7 сохранит все отличительные черты данной серии. Насколько сильно изменится внешний вид и технические характеристики Chevrolet Corvette C7, пока неизвестно. По слухам, под капотом у этого автомобиля будет установлен турбированный V-образный двигатель с восемью цилиндрами.

Нынешнее поколение Corvette имеет индекс С6. Его представили в начале 2004 года и выпустили в 2005 году. Модель получила 6,2-литровый мотор мощностью 437 л.с. с крутящим моментом 585 Нм. В 2008 году автомобиль был слегка модифицирован — инженеры Chevrolet доработали выхлопную систему и подвеску, а дизайнеры разработали новый интерьер.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама