Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Chery Auto и Israel Corp выйдут на европейский рынок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайская компания Chery Auto и израильский холдинг Israel Corp имеют совместное производство Chery Quantum Auto, на котором будут производиться новые автомобили Chery для рынка Европы. Уже со следующего года автопроиизводитель Chery Auto намерен выйти на рынок Европы с тремя новыми моделями городских машин. Они будут продаваться в ряде европейских государств и, разумеется, в Китае. Поставками запчастей для них займется фирма Magna Steyr из Австрии.

Портал Autonews пишет, что новые автомобили от Chery Auto и Israel Corp будут производиться в Китае на новом заводе в городе Чанша, что находится недалеко от Шанхая. Пока что эта фабрика способна выпускать не более 150 тысяч машин в год, но стараниями китайских и израильских специалистов ее производительность вскоре будет увеличена до 500 тысяч машин в год. Об этом сообщает немецкое издание Financial Times Deutschland.

Поставщик деталей для Chery, австрийская Magna Steyr, давно известна на международном автомобильном рынке. Она является частью канадской корпорации Magna International и производит модели MINI Countryman, Mercedes G-класса и Peugeot RCZ в Граце, Австрия. Как отмечают эксперты, запчасти, поставляемые ею, отличаются высоким качеством.

Автомобили, которые Chery Auto и Israel Corp будут производить из австрийских запчастей, будут соответствовать всем западным стандартам западного автомобилестроения. Согласно полученным данным, эти машины будут стоить от 11000 до 15000 евро в зависимости от модели и комплектации. Для них уже придуман и зарегистрирован новый бренд Qoros, как сказано в официальном сообщении. Никаких подробностей о цепочке распространения новых «китайцев» в Европе пока не поступало.

Совместное предприятие Chery Quantum Auto поделено между владельцами ровно пополам. Одно из направлений деятельности компании — разработка альтернативных силовых агрегатов. В процессе задействован и крупный производитель аккумуляторов, компания Better Place, 30% акций которой владеет холдинг Israel Corp.

На официальном сайте Israel Corp сказано, что предприятие Chery Quantum Auto было создано для производства и продажи автомобилей премиум-класса, соответствующих западным стандартам безопасности и экологии. Первое время новые средства передвижения будут продаваться на быстро развивающемся китайском автомобильном рынке, но конечная цель — это именно европейские страны.

Это далеко не первая попытка китайских автоконцернов завоевать рынок Европы. Вспомним хотя бы, компании какой страны согласились помочь шведской фирме Saab выйти из кризиса. Кроме этого, недавно аналогичные планы озвучила и компания Chang'an, входящая в четверку самых крупных автопроизводителей Китая.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама