Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Caterham создал новый бренд для производства спорткаров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Английская компания Caterham объявила о намерении создать новый бренд, под которым будут выпускаться легкие спортивные автомобили. Одним из преимуществ новых машин заявляется их невысокая стоимость.

Британский производитель Caterham известен в мире автоспорта своими родстерами с открытыми колесами. Автомобили Caterham «формульного» типа отличаются крайне малым весом, мощными двигателями и открытыми кабинами, благодаря чему они способны развивать большую скорость. Болиды Caterham, как правило, используются на специальных гоночных треках, поэтому они получили репутацию дорогих игрушек для состоятельных господ.

Однако теперь, как пишет издание Autoblog, Caterham решил немного расширить направление своей деятельности. Автопроизводитель организовал новый бренд под названием Caterham Technology & Innovation (CTI), под которым будет выпускать легкие спорткары в стиле легендарной модели Lotus Seven — то есть нацеленные только на скорость и имеющие минимальный уровень комфорта. Отсутствие в салонах будущих автомобилей каких-либо элементов роскоши, видимо, и станет залогом низких цен на них.

Новое подразделение Caterham, как сказано в официальном пресс-релизе, будет специализироваться на инжиниринге и перспективных разработках. В процессе своей деятельности компания будет активно пользоваться технологиями Формулы-1 и другой гоночной серии — GT2. Это стало прямым следствием покупки компании Caterham командой Формулы-1 Team Lotus, которая состоялась в апреле этого года. Кроме этого, руководство Caterham заявило о том, что технологический потенциал компании позволит ей заниматься разработками и в смежных областях, к примеру, в аэрокосмической отрасли.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама