Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Выпуск самого мощного Bentley не за горами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Bentley, производитель люксовых автомобилей из Великобритании, планирует дополнить свой модельный ряд новым элитным транспортным средством — суперкаром Continental GT2.

Предположительно, сообщает AutoExpress, возможность приобретения Continental GT2 появится у всех желающих и располагающих соответствующими денежными средствами уже в следующем году. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал глава компании, Вольфганг Дюрхаймер (Wolfgang Durheimer). По слухам, мощность Continental GT2 составит не менее 650 л.с., а это ровно на 100 л.с. больше текущей модификации.

Кроме того, Continental GT2 по сравнению со своим предшественником должен стать легче и, соответственно, быстрее и экономнее в плане расхода топлива. Разница в весе в пользу Continental GT2 составит, по предварительным данным, ровно 200 килограммов. Снижение веса, увеличение мощности силовой установки и ряд других изменений, о которых мистер Дюрхаймер не упомянул в интервью, приведут к определенным результатам. Сотрудники портала Autoblog считают, что этот элитный автомобиль в кузове купе, сможет на равных тягаться с современными спорткарами, разгоняясь до 100 км/ч менее чем за четыре секунды. Инженеры Bentley наверняка откажутся от использования системы полного привода, но какие колеса будут ведущими — передние или задние — пока неизвестно.

На данный момент неизвестно, какой именно двигатель будет смонтирован в подкапотном пространстве Bentley Continental GT2. Вполне возможно, что это будет мотор W12, использующийся в нынешнем поколении модели Continental GT. Однако по неофициальным данным, W12 может заменить V-образный мотор с восемью цилиндрами, что вполне вероятно с учетом текущей тенденции по снижению расхода топлива, распространившейся среди автопроизводителей.

Текущее поколение Bentley Continental GT было выпущено в 2003 году. Автомобиль расходует свыше 25 литров бензина в городском цикле и практически 12 литров на трассе. Разгон до сотни занимает 4,8 секунды, а максимальная скорость в данном случае составляет 318 км/ч. Модель поставляется с 6-скоростной автоматической коробкой передач и выпускается в кузовах купе и кабриолет. В салоне помещается четыре человека. Continental GT, оснащенный системой полного привода, весит 2350 килограммов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама