Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Производство McLaren MP4-12C приостановлено

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британская компания McLaren, известная своими мощными суперкарами, объявила о приостановке производства автомобиля MP4-12C в связи с выявленными в нем недочетами, которые влияют на общее качество.

Представители компании на официальном уровне заявили, что найденные в MP4-12C недостатки никоим образом не связаны ни с безопасностью машины, ни с ее производительностью. Тем не менее, уточнять, о каких именно недочетах идет речь, они не стали. «Безопасность MP4-12C не находится под вопросом, это не причина приостановки производства, — сказал директор североамериканского подразделения McLaren Тони Джозеф (Tony Joseph). — Мы лишь хотим немного улучшить качество автомобиля, и затем его производство будет возобновлено в полной мере».

Мистер Джозеф опроверг все слухи о проблемах, найденных в текущей модификации MP4-12C. По его словам, недочеты совсем незначительны. Он даже привел два примера — конденсат в фарах и неидеальная работа дверных петель и замков. Глава американского отдела McLaren также добавил, что в ходе улучшения качества суперкара MP4-12C специалисты рассмотрят вопрос, связанный с неправильной работой аккумулятора. Судя по всему, это далеко не всё, что было найдено в MP4-12C.

На сегодняшний день по дорогам Европы ездит всего 59 экземпляров McLaren MP4-12C. Как заявил Тони Джозеф, указанные проблемы были выявлены далеко не в каждом из них, но компания заинтересована в повышении качества своей продукции, поэтому производство еще 179 штук MP4-12C, предназначенных для рынка Северной Америки, временно остановлено — приблизительно на две или три недели. «Мы хотим убедиться, что наши клиенты получают товар надлежащего качества. И я готов приостановить выпуск новых автомобилей на несколько недель, пусть это и самая крайняя мера».

McLaren MP4-12C — это один из самых быстрых суперкаров в мире. Разогнаться до 100 км/ч за 3,3 секунды сможет далеко не каждая модель. Предшественником MP4-12C является знаменитый McLaren F1. Под капотом у этого болида находится 600-сильный двигатель V8 объемом 3,8 литра. MP4-12C является двухдверным купе со среднемоторной компоновкой. Автомобиль получил задний привод и семискоростную коробку передач. Его стоимость составляет около 200 тысяч евро.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама