Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Chevrolet не будет делать из седана Malibu купе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский автомобильный концерн General Motors опубликовал документ, в котором говорится, что автомобиль Chevrolet Malibu 2013 модельного года появится только в стандартном для этой модели кузове «седан». От модификации Malibu в кузове «купе» было решено отказаться.

Желание выпустить двухдверное купе на основе седана Malibu было продиктовано пропорциями кузова, которые получил данный автомобиль. Он стал короче и шире по сравнению с предыдущим поколением, так что купе, по мнению специалистов Chevrolet, из него получилось бы неплохое. Но, тем не менее, от этой задумки разработчики отказались, решив сосредоточить свое внимание на повышении экономичности и экологичности Chevrolet Malibu.

На автосалоне в Нью-Йорке в этом году американский производитель демонстрировал Malibu нового поколения, в характеристиках которого был указан средний расход топлива — 6,8 литра на 100 километров пути. По сравнению с нынешней версией модели разница составляет 0,3 литра. С учетом постоянно растущих цен на бензин экономичность двигателя выходит на первый план при покупке нового автомобиля.

Нынешнее поколение Chevrolet Malibu продается во многих странах мира, но, по мнению руководства General Motors, текущего их количества явно недостаточно. Новый седан Malibu 2013 года, как сказано в официальном документе GM, поступит в продажу как минимум в ста странах. К сожалению, список государств приведен не был. По данным веб-сайта Autoblog, Chevrolet Malibu 2013 года вне зависимости от комплектации и страны распространения получит 190-сильный бензиновый двигатель объемом 2,5 литра с четырьмя цилиндрами и интегрированной системой непосредственного впрыска топлива.

Не исключено и то, что на решение об отказе от производства купе-версии данного автомобиля повлиял именно тип силового агрегата — для седана в данном классе он подходит идеально, но купе потребовало бы более мощного мотора. Плюс к этому, ряд экспертов высказывает предположение о переполненности модельного ряда Chevrolet. Действительно, в сегменте легковых автомобилей у нее уже есть модели Sonic (в России известен как Aveo), Cruze (выпущен буквально в прошлом году), электрический седан Volt и, собственно, Malibu. Возможно, маркетологи компании посчитали купе-вариант Malibu лишним.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама