Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:41
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Kia показала эскизы Cerato нового поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бразильский портал Interpress Motor опубликовал официальные эскизы фирменного седана Cerato последнего поколения, полученные от компании Kia. Как сообщается, автомобиль будет официально представлен только в следующем году, после чего поступит на рынок. При этом в США машина будет продаваться под маркой Forte, а в Южной Корее она получит название K3.

Компактный седан Kia Cerato третьего поколения будет построен с использованием многочисленных решений, примененных в модели Hyundai Elantra. Это значит, что новый Cerato станет несколько крупнее, салон автомобиля станет просторнее, а задняя подвеска станет многорычажной, торсионная балка больше использоваться не будет. Новой будет и линейка силовых агрегатов — это будут двигатели с прямым впрыском топлива, а кроме них производитель установит роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.

Первое поколение модели Kia Cerato было представлено в 2004 году. Машина выпускалась в кузове «хетчбэк» и «седан» — впоследствии первый был вытеснен моделью Kia cee’d, а седан в 2008 году сменила модель Cerato второго поколения. В продажу машина поступила в 2009 году, причем на европейском рынке она была переименована в Forte. Последнее обновление модели произошло в 2010 году, когда компания представила модель Kia Cerato KOUP.

В настоящее время ассортимент Kia Cerato представлен версиями с двигателем 1,6, 2,0 и 2,4 литра, причем последняя из версий доступна только на рынке США. Эти силовые агрегаты развивают мощность от 126 до 173 лошадиных сил. В базовой комплектации автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 10,2 секунды и набирает максимальную скорость 186 км/ч. Технические характеристики Cerato третьего поколения пока не уточняются.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама