Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Hyundai отправит в Женеву концепт i-oniq

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Hyundai опубликовала тизерную иллюстрацию нового концепт-кара i-oniq и заявила, что мировая премьера автомобиля состоится на Женевском автосалоне в марте будущего года. Автомобиль отражает новый фирменный образ марки в целом и демонстрирует, какими станут машины Hyundai будущего поколения.

Hyundai i-oniq разработана не на родине компании, авторами дизайнерской и инженерной частей стали специалисты европейского отделения автопроизводителя, которое базируется в немецком городе Рюссельхайме. Представлением данного концепткара производитель хочет познакомить публику с эволюционными изменениями, которые ожидают новые модели Hyundai. Основной акцент авторы делают на новом дизайнерском языке, который определяется как «жидкая скульптура». Надо полагать, такие ассоциации будут возникать у людей при взгляде на модели Sonata, i40 и Veloster нового поколения.

Томас Бюркле (Thomas Bürkle), главный дизайнер европейского подразделения Hyundai описал новый язык дизайна следующим образом: «Силуэт i-oniq определяется двумя массивными аркообразными кривыми, создающими иронический контраст между заостренными линиями и плавными, но «мускулистыми» элементами». Производитель уточнил, что по мере того, как приближается официальный дебют концепткара, разработчики будут делиться дополнительными подробностями относительно данной машины — это будет происходить в течение ближайших недель. Так, на текущий момент пока ничего неизвестно о технических характеристиках автомобиля, они будут преданы огласке несколько позже.

Концепт-кар Hyundai i-oniq является своего рода программным заявлением компании, в своем теперешнем виде он, как полагают журналисты ресурса Carscoop, так и не поступит в серийное производство. Это скорее копилка идей, из которой будут черпаться основные решения для разработки серийных моделей.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама