Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Концепт Kia Soul'ster готовится в серию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Kia официально заявила, что машина, известная как концепт Soul'ster, в настоящий момент проходит последние стадии подготовки и оценки перед запуском в серийное производство.

Впервые концепт был представлен на Детройтском автосалоне в 2009 году. Машина отличается нестандартным внешним видом, и в течение долгого времени информация о возможности ее запуска в серийное производство существовала только на уровне слухов. Корейский автопроизводитель не давал комментариев относительно того, какой станет серийная модель, и в чем будут заключаться ее отличия от концепта. Однако теперь стало известно, что данный проект является перспективным для Kia, и нестандартная модель получила зеленый свет.

Оригинальный концепт представляет собой двухдверную машину, сочетающую в себе пикап и кабриолет. Одним из отличительных признаков автомобиля является укороченное лобовое стекло, которое придает Soul'ster приземистый внешний вид. В комплекте поставляется состоящий из двух компонентов верх, который закрепляется на трубчатом каркасе и обеспечивает водителю с пассажиром дополнительную защиту. Предполагается, что серийная версия будет использовать двигатели той же линейки, что и оригинальный пятидверный Soul.

Что любопытно, на будущей неделе на автосалоне в Чикаго компания собирается представить свой новый концепт под названием Track'ster — он позиционируется как последователь Soul и продолжатель идеи оригинальной модели. Однако на сей раз Kia решила сделать нечто более стремительное и легкое. В частности, известно, что машина лишится задних дверей, но сохранит массивные колеса и останется столь же приземистой, как оригинальная модель. О технических характеристиках Track'ster пока не сообщается ничего, однако производитель нацелен на то, что новый концепт будет принят публикой так же тепло, как и концепт Soul'ster три года назад.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама