Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Pininfarina показала концептуальный гибрид-кар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянский автожурнал Quattroruote опубликовал фотографии концепткара Pininfarina Cambiano перед официальным дебютом машины на Женевском автосалоне. Когда разработчик впервые анонсировал модель Cambiano, он заявил, что это седан, однако тизерные фото однозначно указывали на то, что это явно двухдверное купе.

Как выясняется, данная модель является своеобразным гибридом — это одновременно и купе, и спортивный седан. Инженеры Pininfarina решили упростить процесс посадки и высадки водителя и пассажиров, установив с каждой стороны по одной большой двери. Однако для этого пришлось избавиться от центральной стойки, что в теории отрицательно сказывается на безопасности.

Что же касается внешнего вида автомобиля, здесь наблюдаются явные аллюзии на Lancia Florida II образца 1957 года в версии Pininfarina, а вот салон машины выполнен в предельном минимализме, здесь имеется четыре посадочных места. По данным автоблога Carscoop, дизайн интерьера также отмечен стеклянной крышей и деревянной отделкой дверей.

Модель класса GT имеет длину ровно пять метров при ширине два метра, а весит машина 1700 кг. Pininfarina Cambiano оснащена четырьмя электродвигателями мощностью по 60 кВт (80 лошадиных сил) каждый, которые подведены индивидуально к каждому колесу. В передней части располагается также дизельный мотор, который выступает исключительно в качестве генератора для зарядки аккумуляторов, питающих, в свою очередь, электродвигатели.

Как утверждает разработчик, Cambiano разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 4,2 секунды и набирает максимальную скорость в 275 км/ч. Емкость аккумуляторов обеспечивает машине запас хода в 200 км от полной зарядки.

Реклама