Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Jaguar выпустил универсал XF Sportbrake

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Jaguar продемонстрировала универсал XF Sportbrake. Это традиционно привлекательная машина от британского автопроизводителя — автомобиль располагает достаточно просторным салоном для комфортного размещения пассажиров и объемным багажным отсеком.

При упоминании марки Jaguar машина в кузове универсала, вероятно, является последним, что приходит в голову, однако компания прекрасно справилась с поставленной задачей. Автомобиль имеет хорошие пропорции, как выразились журналисты Autoevolution.com. Разработчик заявил, что новая модель построена на базе седана XF, однако «все, что расположено за центральной стойкой» подверглось коренным изменениям. Передние и задние фонари машины оформлены линиями светодиодных огней.

Несмотря на то, что Jaguar XF Sportbrake кажется массивным, как и все остальные универсалы, машина всего на 48 мм длиннее одноименного седана — длина новой модели составляет 4966 мм. Остальные пропорции автомобиля при этом совершенно не изменились, он только стал тяжелее на 70 кг по сравнению с тем же седаном. Объем багажника составляет 550 литров при поднятых задних сиденьях, если же их опустить, то пространство увеличивается до 1675 литров. Прямыми конкурентами XF Sportbrake станут модели BMW 5-Series Touring и Audi A6 Avant, которые располагают багажниками объемом 560 и 565 литров при поднятых 1670 и 1680 литров при опущенных задних сиденьях.

На текущий момент автомобиль оснащается одним из двух доступных дизельных двигателей — четырехцилиндровым мотором объемом 2,2 литра, а также шестицилиндровым 3,0-литровым мотором. В обоих случаях XF Sportbrake получает систему заднего привода и восьмискоростную автоматическую коробку передач. Во время презентации XF Sportbrake генеральный конструктор Jaguar Иэн Коллум (Ian Callum) проговорился, что в настоящий момент компания разрабатывает флагманскую модель XFR с восьмицилиндровым бензиновым двигателем, которая будет представлена несколько позже.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама