Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ford выведет спорткар Mustang на мировую арену

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford готовится к юбилею одного из самых своих популярных автомобилей — спорткара Mustang. Через два года модели исполняется 50 лет, и к этому будет приурочен выпуск нового ее поколения. Возможно, обновленный автомобиль будет продаваться по всему миру.

Предположение о «глобализации» нового Ford Mustang вынесли многие западные журналисты, в том числе и сотрудники портала Autoblog. Пока что сведения о грядущем автомобиле практически отсутствуют, и американский автопроизводитель пока не собирается разглашать свои планы относительно географии распространения новой версии Ford Mustang. Если собрать всю ранее появившуюся информацию о будущем поколении американского споркара, то можно составить определенный его образ. Автомобиль должен получить классический задний привод, независимую заднюю подвеску, но при этом он, вероятнее всего, лишится своего турбомотора V8 с переизбытком лошадиных сил.

V-образный двигатель Ford намерена заменить на одного из представителей новейшей серии EcoBoost. Сейчас все производители борются за снижение расхода топлива в своих автомобилях, и Ford в этом немало преуспел. Двигатель Ford из серии EcoBoost почти наверняка будет рядным и получит всего лишь четыре цилиндра. Но, поскольку его установят в легендарный спорткар Mustang, Ford оборудует его турбонаддувом, системой прямого впрыска топлива и рядом других полезных разработок, повышающих мощность ДВС и снижающих расход. Описание этого ДВС очень похоже на тот силовой агрегат, что стоит под капотом у гоночного хэтчбека Ford Focus R.S., основанного на третьем поколении данной модели. Опять же, официальные данные по данному пункту отсутствуют.

По сообщению немецкого издания Auto Motor und Sport, новый Ford Mustang обязательно появится в Европе, поскольку его создают с учетом всех экологических норм, принятых в Старом Свете. Не исключено, что некоторые экземпляры автомобиля получат правый руль, что позволит ему выйти на рынки Великобритании, Японии и Австралии.

Кроме того, стало известно, что Ford собирается поправить внешность нового Mustang, лишив ее фирменного оттенка ретро-стиля американских мускул-каров прошлого столетия. Иными словами, нас ожидает совершенно новый спорткар с экологичным мотором и полностью переработанным дизайном. Остается надеяться, что он окажется как минимум не хуже своего предшественника.

Реклама