Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Mitsubishi готовит гибридный кроссовер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японская корпорация Mitsubishi решила представить на проходящем в сентябре этого года Парижском автосалоне серийную версию полноприводного гибридного кроссовера Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric Venicle).

Реализация системы полного привода осуществлена посредством применения двух электромоторов (на каждую ось по одному) и бензинового силового агрегата. При этом использовать традиционный ДВС можно в двух режимах, а именно — в роли силового агрегата, параллельного электродвигателям с целью увеличения запаса хода или в качестве генератора для подзарядки аккумуляторов.

Относительно основных характеристик нового автомобиля известно лишь о том, что батарей хватает на 50 км пути при движении исключительно на электротяге. Если использовать бензиновый двигатель, то полный запас хода достигнет 800 км, а количество вредных выбросов составит не больше 50 г/км.

В продаже в Европе первый серийный полноприводный гибрид Outlander появится в следующем году. А спустя два года покупателю представится возможность выбрать из восьми электрических и гибридных моделей различных классов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама