Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Jaguar обновил модели XF, XF Sportbrake и XJ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Jaguar показала представителей своего модельного ряда образца 2013 года — автомобили XF, XF Sportbrake и XJ, получившие заметные изменения в технической части.

Под капотом элитных британских автомобилей Jaguar XF, XF Sportbrake и XJ теперь может находиться турбированный двухлитровый мотор с четырьмя цилиндрами и мощностью 240 л.с. Он работает на бензине и вырабатывает 340 Нм крутящего момента. В более серьезной комплектации используется уже 3-литровый бензиновый ДВС V6 с 340 л.с. мощности и 450 Нм крутящего момента.

Для моделей XF и XF Sportbrake Jaguar также предложит улучшенный 4-цилиндровый дизельный двигатель объемом 2,2 литра. Снабженный турбиной, он имеет мощность 163 л.с. и крутящий момент 400 Нм. Опционально доступна модификация этого двигателя с увеличенной до 200 лошадей мощностью и до 450 Нм крутящим моментом.

Все три модели от Jaguar теперь оснащаются восьмискоростной автоматической коробкой передач. Плюс к этому, по данным Carscoop, автомобили с двигателями V6 и V8 получат систему пуска/остановки двигателя, что приведет к снижению их расхода в среднем на 5%. В дополнение ко всему этому, модель Jaguar XJ получит еще и перенастроенную подвеску. Если быть точным, то производитель решил использовать совершенно другие пружины и амортизаторы вместо старых, чтобы улучшить управляемость машины.

Интерьер моделей Jaguar 2013 года претерпет совсем немного изменений. Внешний вид салона XJ, XF и XF Sportbrake останется прежним за исключением небольших акцентов, не сильно влияющих на общее впечатление от дизайна. А вот техническая сторона салона подверглась модернизации. Как ожидается, Jaguar оборудует свои автомобили новой навигационно-информационной системой, в состав которой войдет новая акустика и свежее программное обеспечение с улучшенным дизайном.

В качестве опции для XJ, XF и XF Sportbrake Jaguar предложит акустическую систему Meridian в двух версиях — мощностью 380 и 825 ватт. Стоимость автомобилей всех дополнительных опций будет оговорена позднее.

Реклама