Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Fiat раскрыл всю информацию о мини-кроссовере 500L

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неделю назад компания Fiat анонсировала компактный кроссовер 500L, созданный на основе мини-кара 500. Сегодня итальянцы опубликовали новый пресс-релиз со всеми необходимыми данными.

Fiat 500L — это итальянский аналог британского кроссовера MINI Countryman, от которого он отличается слегка увеличенными габаритами и объемом багажного отсека. Fiat, как сообщает Autoblog, уже выбрала основной рынок сбыта этого автомобиля — им стали страны Европы, и предлагаться он будет с двумя вариантами силовых агрегатов, работающих на бензине. Помимо них в Fiat 500L предусмотрен и один дизельный ДВС, оборудованный турбиной.

В минимальной комплектации мини-кар 500L поставляется с 1,4-литровым мотором мощностью 95 л.с. и четырьмя цилиндрами. Определенно, он потребляет совсем незначительно количество топлива, но уж точно не меньше 900-кубового двигателя, доступного в более продвинутой комплектации. Несмотря на свой малый объем и наличие всего двух цилиндров, он генерирует уже 105 л.с.. Что же насчет турбодизеля, то при объеме 1,3 литра он рассчитан на 85 л.с. Кстати, в ближайшем будущем Fiat намерена выпустить версию 500L, двухцилиндровый мотор которого будет работать на метане.

Производство мини-кроссовера Fiat 500L будет налажено на одном из автомобильных заводов, расположенных в Сербии. Помимо стандартного выбора комплектаций покупателю дадут возможность выбрать различные дополнительные опции исходя из его пожеланий и финансовых возможностей. 500L с легкостью может получить стеклянную панорамную крышу с автоматическим затемнением или, как вариант, продвинутую информационно-развлекательную систему UConnect, управление которой осуществляется с помощью входящего в ее состав 5-дюймового сенсорного экрана. Монтируется он в центральную консоль автомобиля.

Рыночная стоимость Fiat 500L в США и странах Европы на сегодняшний день находится в состоянии утверждения. При покупке, как сказано в пресс-релизе, можно будет выбрать один из 11 цветов кузова (рекордное количество в данном сегменте рынка) и из трех цветов колесных дисков. Кроме того, дается возможность выбора одного из трех цветов крыши и отделки салона.

Реклама