Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Toyota выпустила 200-миллионный автомобиль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Toyota Motor Corporation объявила, что на июнь 2012 года совокупный объем производства транспортных средств достиг отметки в 200 млн единиц. Имеется в виду не текущий год, а общий объем произведенных машин с того момента, как компания приступила к работе.

Японский автопроизводитель начал работу 76 лет и 11 месяцев назад. Компания активно развивалась, со временем работа становилась более интенсивной. Спустя 36 лет, на январь 1972 года объем произведенных машин под маркой Toyota составил 10 млн автомобилей, а в восьмидесятых и девяностых годах прошлого века начался и продолжался стабильный рост спроса. Отсчет начался в 1935 году, когда компания Toyota Automatic Loom Works построила первую машину — грузовик, получивший название Model G1.

Отметку в 50 млн произведенных машин Toyota преодолела в 1985 году, в 1997 году компания перешла рубеж в 100 млн выпущенных автомобилей, а в 2006 году была взята высота в 150 млн единиц. Компания отмечает, что если бы не природная катастрофа в Японии, которая случилась в прошлом году, 200-миллионную веху автопроизводитель преодолел бы еще раньше. Подавляющее большинство машин было произведено непосредственно на родине компании, в Японии — здесь было выпущено 145,21 млн автомобилей, это около 3/4 от общего числа. Остальные 55,12 млн сошли с конвейеров на производственных мощностях Toyota в других странах, сообщает Autoevolution.

«Я хочу выразить сердечную признательность нашим потребителям по всему миру, благодаря которым мы смогли достичь этой отметки. Я испытываю глубокое уважение и благодарность всем людям, которые были задействованы в разработке, производстве и продвижении автомобилей Toyota и Lexus за все эти годы. Мы намерены сделать наши машины еще лучше, чтобы наши покупатели и дальше получали лучшую продукцию из всех возможных. Эта цель объединяет всех 300 000 сотрудников компании Toyota по всему миру», заявила президент Toyota Motor Corporation Акио Тойода (Akio Toyoda).

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама