Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бывший водитель вице-губернатора Приморья будет оштрафован

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

27 июля агентство РИА Новости сообщило о возбуждении управлением ГИБДД Приморья административного дела по отношению к бывшему водителю Владимира Балана, вице-губернатора региона.

Водитель, находясь в служебном автомобиле, объезжал пробку по встречной полосе. Этот факт был зафиксирован на камеру авторегистратора машины, которая стояла в пробке за автомобилем вице-губернатора.

О нарушении стало известно после публикации видео в интернете, на котором внедорожник Toyota Land Cruiser с госномерами А004РТ объезжает пробку по встречной полосе. Как позже выяснилось, автомобиль закреплен за вице-губернатором Приморья Владимиром Баланом, но в момент нарушения в автомобиле его не было.

Водитель, нарушивший ПДД, был незамедлительно уволен. Об увольнении нарушителя стало известно 26 июля на заседании администрации Приморья. Владимир Миклушевский, губернатор края, отметил, что служебный автотранспорт должен соблюдать правила и пообещал лишить служебные машины краевой администрации спецномеров серии «АРТ» и передать их «скорой помощи».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама