Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

MINI показала изображения нового кроссовера Paceman

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский автопроизводитель MINI опубликовал фотографии нового кроссовера Paceman, а это значит, что официальный анонс машины теперь является лишь вопросом времени. На снимках изображен трехдверный кроссовер в обновленном дизайне, и только задняя часть машины имеет традиционную камуфляжную окраску прототипа.

Появление этих фотографий нельзя назвать неожиданностью, ведь еще в апреле Кей Сеглер (Kay Segler), старший вице-президент MINI по управлению брендом, официально заявил, что новая модель получит название Paceman. «Она появится через несколько месяцев, а в продажу поступит в 2013 году», — уточнил он. На этой пресс-конференции господин Сеглер назвал MINI Paceman первым в мире автомобилем класса Sports Activity Coupe в сегменте премиум-компактов. Машина сочетает в себе традиционную для марки экстравагантность и отменные ходовые характеристики, которые также являются частью традиций MINI.

На опубликованных компанией фотографиях мы видим, что серийная версия сохранила практически все элементы оформления, которые были у концепта Paceman, представленного на Детройтском автосалоне 2011 года. Небольшие изменения коснулись лишь дизайна внешней части, например, линий радиаторной решетки и боковых воздухозаборников, отмечает автоблог Carscoop.

Модель Paceman базируется практически на той же конструкции, что и выпущенный ранее пятидверный кроссовер Countryman, и на обе машины устанавливаются одинаковые двигатели. Вместе с тем, Paceman представляет собой нечто большее, чем просто трехдверную версию Countryman. Отличия между двумя машинами заметны — это более низкая и более спортивная линия крыши, восходящая поясная линия кузова, более массивные задние крылья со «вздутыми» задними фонарями. Прочие технические характеристики MINI Paceman, включая особенности данной модели, пока не уточняются.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама