Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Московские власти нашли нарушения при реконструкции магистралей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский департамент транспорта совместно с Мосгосстройнадзором обнаружил нарушения в зонах проведения работ по реконструкции шести магистралей — Каширского, Варшавского, Дмитровского, Ленинградского, Ярославского шоссе и шоссе Энтузиастов.

Согласно имеющимся данным, в среднем на каждой из реконструируемых магистралей найдено по десять недостатков, среди которых упоминаются перекрытие тротуаров, нефункционирующие светофоры, отсутствие необходимых знаков, дорожной разметки и плавного перехода между имеющимся и уже снятым дорожным покрытием.

Ранее сообщалось о том, что власти Москвы забраковали 251 тысячу кв.м. столичных дорог, что составляет 27% от общей площади дорог, на которых найдены дефекты асфальтового покрытия. Подрядчиков, допустивших нарушения, уже оштрафовали на сумму в 6 млн рублей. Столица также прекратила сотрудничество с четырьмя компаниями, а еще с тремя в ближайшие сроки будут расторгнуты контракты.

За ближайшие пять лет в столице планируется реконструкция 19 вылетных магистралей. Реконструкции также подлежат участки МКАД и загруженные столичные развязки.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама