Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Mitsubishi Mirage: один из самых экономичных автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mitsubishi рассказала о своих планах по выпуску нового автомобиля. Новинкой оказался компактный и стильный хэтчбек Mirage, ориентированный на международный рынок. Однако сначала его релиз состоится в Японии — это событие назначено на 31 августа.

Mitsubishi Mirage, впервые показанный в конце прошлого года на автосалоне в Токио, изначально разрабатывался с прицелом на минимальный расход топлива. У японцев получилось снизить его до 3,6 литра на 100 километров пути без использования электромоторов. Это на целых 20% лучше предельно допустимых норм, которые будут приняты в Японии лишь в 2015 году. Таким образом, Mirage вполне можно считать автомобилем будущего.

Отказавшись от мощных ДВС и гибридных систем, Mitsubishi обошлась одним трехцилиндровым двигателем MIVEC объемом 1 литра, напичканным современными технологиями. Назвать его мощным, конечно, нельзя, поскольку он вырабатывает всего 68 л.с., но Mirage позиционируется как городской автомобиль, а зачем такому средству передвижения большая мощность?

Mitsubishi Mirage, сообщает портал Fareastgizmos, будет доступен в трех различных комплектациях, различия между которыми не уточняются. Известно, что в некоторых из них будет присутствовать автоматический климат-контроль и фирменная информационно-развлекательная система с 7-дюймовым тачскрином. Экран монтируется в центральную консоль и предоставляет еще и навигационный сервис.

Хэчтбек Mirage от Mitsubishi будет поставляться с бесступенчатой коробкой передач и системой пуска/остановки двигателя. Вероятно, все это останется и в международной версии автомобиля. Салон модели не перегружен лишними деталями, но в то же время содержит в себе все необходимое, в том числе все четыре стеклоподъемника и сиденья с несколькими регулировками. Внутри Mirage поместится пять человек. Что приятно, имеется возможность регулировки рулевой колонки по высоте.

Компактный хэтчбек Mitsubishi Mirage, обладающий размерами 3710х1665х1490 мм, будет стоить от $13000 до $16500. Цены актуальны для японского рынка.

Реклама