Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Kawasaki представила новое поколение мотоцикла Ninja 250R

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В интернете получили распространение фотографии нового поколения мотоцикла Ninja 250R от японской компании Kawasaki, наличие которых подтвердило ранее появившуюся информацию о начале процесса его разработки.

Официальные снимки спортивного байка Kawasaki Ninja 250R демонстрируют его со всех сторон, давая возможность оценить нововведения и найти отличия от предыдущего поколения, которых, надо сказать, довольно много. Однако далеко не все они касаются внешнего вида мотоцикла — как утверждают журналисты ресурса AutoEvolution, Kawasaki Ninja 250R 2013 модельного года обзаведется существенно переработанным двигателем.

Все подробности о тюнинге силового агрегата рассматриваемого мотоцикла не разглашаются, но имеется информация о наличии в нем новых цилиндров, картера и поршней, а вместе с ними еще и новой системой впрыска топлива. Предположительно, изменения, внесенные в силовой агрегат, сделали его мощнее на 35 «лошадей». Предыдущее поколение Kawasaki Ninja располагает 1-литровым 4-цилиндровым рядным мотором с двумя валами (DOHC) и жидкостным охлаждением.

Корпус спортбайка тоже заслуживает отдельного внимания. Первое, что сделала Kawasaki при разработке Ninja 250R — это сконструировала для него новую уникальную раму, разработанную специально для гашения вибрации от двигателя. Следом за ней была создана новая тормозная система, включающая в себя ABS, а потом Kawasaki пересмотрела переднюю и заднюю подвеску мотоцикла.

Внешность Kawasaki Ninja 250R немного напоминает своего предшественника ZX-10R, особенно если смотреть на байк в профиль. Это сходство не смог скрыть даже новейший аэродинамический пластиковый корпус. Также нельзя не заметить изменившуюся со времен предыдущего поколения Ninja 250R форму оптики. И, тем не менее, линии новой модели по-прежнему узнаваемы.

Kawasaki пока не опубликовала технические характеристики Ninja 250R, сохранив в тайне и информацию о дате его появления в продаже и розничной стоимости.

Россия отправила в Китай рекордные объемы зерна
Реклама