Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Nissan представил свою версию лондонского такси

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nissan переоборудовала свой компактный минивэн NV200 и превратила его в самое настоящее комфортабельное такси. Модель будет перевозить людей, проживающих в Лондоне, в связи с чем ее нарекли именем NV200 London Taxi.

Nissan NV200 London Taxi, сообщает ресурс Gizmag, вмещает в себя до шести человек — водителя и пятерых пассажиров. Трое из них размещаются на стандартном заднем ряду, а для двух других предназначена пара раскладывающихся сидений, расположенных против движения.

Представители Nissan уверены, что администрация города Лондон примет ее предложение заменить нынешние кэбы на современные и удобные NV200 London Taxi. Преимущества новых японских автомобилей вполне очевидны — они экологичнее, вместительнее, дешевле и расходуют значительно меньше топлива. Специалисты уже подсчитали, что минивэн NV200 London Taxi, под капотом которого стоит 1,5-литровый 4-цилиндровый турбодизель мощностью 89 л.с., сопряженный с 6-скоростной механикой, потребляет всего 5,3 литра на 100 километров пути в смешанном цикле. Это примерно в два раза меньше по сравнению с нынешними лондонскими кэбами. Экономичность NV200 London Taxi тоже на высоте — автомобиль выбрасывает всего 139 граммов углекислого газа на каждый километр.

Прежде чем желто-черные NV200 London Taxi появятся на автодорогах Лондона, Nissan предстоит провести серию краш-тестов и ряд других испытаний. По их результатам будет принято решение о выдаче модели сертификата, разрешающего ее использование в качестве такси. Но на этом Nissan не остановится — в следующем году она собирается представить еще более экологичное такси, e-NV200 London Taxi. Это такой же минивэн, работающий исключительно на электричестве.

Места в салоне NV200 London Taxi должно быть очень много, что позволит перевозить не только крупногабаритных пассажиров, но и их безразмерный багаж. Об этом свидетельствуют размеры самого автомобиля, составившие 4,4 метра в длину, 1,86 метра в высоту и 1,89 метра в ширину.

В Госдуму внесли законопроект о повышении размера минимального оклада
Реклама