Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Renault планирует выпуск минивэна Lodgy в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Renault рассматривает возможность запуска производства минивэна Lodgy на заводе «Автофрамос» в Москве. Об этом стало известно от коммерческого директора французской марки Фабриса Комболива.

По его словам, на данный момент какого-либо окончательного решения по поводу выпуска автомобиля в России пока нет. Изначально производитель изучит мнения клиентов о данной модели, после чего проанализирует реакцию потребителей в Европе.

Минивэн Lodgy представлен под румынской маркой Dacia в январе текущего года. Длина модели достигает 4,5 метра, при этом автомобиль предлагается в двух вариантах — пяти- и семиместном. В Европе модель комплектуется двумя бензиновыми агрегатами: атмосферным 105-сильным 1,6-литровым мотором и турбированным двигателем объемом в 1,2 литра с мощностью 115 лошадиных сил. Помимо бензиновых моторов предложены два дизеля объемом 1,5 литра, развивающие 90 и 110 лошадиных сил.

На «Автофрамосе» на данный момент выпускаются модели Renault Logan, Sandero, Fluence, Megane, Duster, Koleos и Latitude.

Реклама