Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:57
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Внедорожник Range Rover обновился

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В следующем месяце в Париже состоится презентация обновленного люксового внедорожника Range Rover от компании Land Rover, и сегодня она распространила в сети его официальные фотографии в комплекте техническими характеристиками.

Изменения во внешности нового Land Rover Range Rover заметны невооруженным глазом — сохранив уникальные черты, свойственные только ему, внедорожник стал более «прилизанным» и получил переднюю и заднюю оптику новой формы. Слегка изменилась форма радиаторной решетки, а старые бампера были заменены на более приплюснутые.

В результате всех метаморфоз Range Rover стал казаться более вытянутым, и вполне возможно, что это не просто обман зрения — в официальных комментариях сказано, что автомобиль немного крупнее предыдущей модификации.

Самое интересное, как водится, скрыто от глаз обычного обывателя: обновленный Range Rover существенно «похудел», сбросив разом 420 килограммов. Снижение веса обусловлено использованием облегченных материалов — официальный пресс-релиз сообщает о наличии в Range Rover алюминиевого монокока, который на 39% легче аналогичного, но сделанного из стали. Шасси автомобиля тоже частично состоит из алюминия.

Для европейского рынка Land Rover подготовила три силовых агрегата, которыми будет оснащаться Range Rover образца 2013 модельного года. Во-первых, это атмосферный 5-литровый бензиновый мотор с механическим нагнетателем, во-вторых, это дизельные ДВС объемом 3 и 4,4 литра. К сожалению, характеристики всех двигателей пока не уточняются, но известно, что крутящий момент от них будет передаваться колесам посредством восьмискоростной автоматической коробки передач.

Обратиться в дилерские салоны Land Rover с целью приобретения нового Range Rover можно будет сразу после его демонстрации на парижском автосалоне в сентябре. Это касается рынка европейских государств, а в США он прибудет лишь в декабре. Стоимость люксового внедорожника будет оговорена позже.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама