Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

BMW выпустит спортивный родстер совместно с Zagato

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкая компания BMW и дизайнерское ателье Zagato, расположенное в Италии, объявили о новом этапе сотрудничества. Тандем выпустит уникальный родстер под маркой BMW, над внешностью которого поработают специалисты Zagato.

Zagato и BMW уже опубликовали в сети пару тизерных изображений грядущего автомобиля, не предоставив, впрочем, дополнительную информацию о нем. Все, что на данный момент известно — это что он будет представлен на мероприятии Pebble Beach Concours 2012 в Калифорнии, которое состоится в ближайшие выходные.

Автомобиль, как пишет портал Carscoop, вряд ли сразу же попадет в серию — на ближайшее будущее ему уготована роль стильного концепта, но не более. Все подробности об этом люксовом средстве передвижения скрываются, но представители BMW заверили, что они будут раскрыты уже в конце недели.

Судя по отрендеренным изображениям, новый элитный автомобиль от BMW и Zagato — это все то же купе BMW Zagato Coupe Concept, представленное в мае на мероприятии Concorso d’Eleganza Villa d’Este и основанное на знаменитом BMW Z4. Однако очень много вопросов вызывает тип крыши нового совместного творения немцев и итальянцев — вряд ли таинственный родстер получит жесткую складную крышу от Z4. Скорее, нас ожидает либо полностью съемный хардтоп, либо мягкий складной верх.

Реклама