Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Спорткар Iceni Grand Tourer расходует 4 литра на 100 км

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Trident Performance Vehicles, расположенная в английском городе Норидж, не является одним из основных автопроизводителей, но выпускает достойные внимания модели. Ее последняя разработка — спортивный двухместный родстер Iceni Grand Tourer с уникально низким для своего класса уровнем расхода топлива.

Под очень длинным капотом спорткара Iceni Grand Tourer расположился очень мощный двигатель — 430-сильный турбодизель V8 объемом 6,6 литра, вырабатывающий 1290 Нм крутящего момента. Мотор была заимствован у одного из коммерческих грузовиков General Motors и переделан для установки на легковой автомобиль. Опционально доступен пакет обновления, увеличивающий мощность до 660 лошадей и крутящий момент до 1422 Нм.

Столь мощный турбированный ДВС способен разогнать Iceni Grand Tourer до 100 км/ч за 3,7 секунды и развить максимальную скорость 320 км/ч. Но все эти выдающиеся показатели меркнут перед тем, как он умеет экономить топливо. Ресурс Carscoop сообщает, что если держать скорость на уровне 113 км/ч (70 миль в час), то Iceni Grand Tourer будет расходовать всего лишь 4,1 литра на 100 километров, и тогда полного бака ему хватит на 3220 километров пути. Весь секрет заключается в специальной настройке мотора — электронный блок управления отслеживает показатель скорости и при достижении 113 км/ч автоматически сбрасывает обороты до 980 в минуту. При этом крутящий момент сохраняется на уровне 950 Нм.

По предварительным данным, экономичный спорткар Iceni Grand Tourer, собирающийся в Норидже, уже доступен для предварительного заказа, а его продажи должны начаться в сентябре. Стоить он будет приблизительно $118700 с учетом текущего курса английского фунта стерлингов по отношению к доллару.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама