Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

BMW вернется на рынок скутеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания BMW стала еще активнее интересоваться рынком двухколесных средств передвижения, и теперь ее внимание приковано к сфере скутеров. Она намерена в ближайшем будущем значительно укрепить свои позиции в данной области.

Одной из новинок баварского автопроизводителя станет скутер C Evolution e-Scooter, созданный специально для эксплуатации в городских условиях. Работающий исключительно на электричестве и не требующий наличия в баке жидкого топлива, он может разгоняться до 120 км/ч и проезжать вплоть до 100 километров на одном заряде его крохотного аккумулятора. Правда, времени на достижение максимальной скорости потребуется много, поскольку двигатель вырабатывает лишь 15 л.с. мощности, но разрешенная в большинстве городов скорость 60 км/ч будет развита достаточно быстро.

Серийная версия электрического скутера от BMW, по мнению экспертов ресурса Autoblog, появится не раньше 2014 года с учетом пока что не очень высокой популярности транспортных средств, не наделенных двигателем внутреннего сгорания. Однако уже сейчас BMW есть что предложить потенциальным покупателям: у нее в запасе есть скутеры C600 Sport и C650 GT с 60-сильнымм мотором.

В активе BMW есть и практически всепогодный скутер с повышенной безопасностью — C1-E. Конечно, это всего лишь концепт, но внимания он все-таки заслуживает, а все благодаря высокому ветровому стеклу и дополнительному металлическому каркасу с интегрированным подголовником и боковыми дугами, предотвращающими случайное выпадение водителя в случае очень резкого поворота. Увы, но данная модель пока не располагает даже предварительной датой релиза.

В общем, у BMW есть сразу несколько перспективных разработок, которые она может успешно применить в борьбе за место под солнцем на рынке скутеров. Но что же является причиной столь пристального внимания к младшим братьям мотоциклов, никогда не пользовавшихся высоким спросом? Эксперты связывают это с недавним приобретением извечного конкурента баварцев, компании Audi, которая она стала владельцем бренда Ducati, обеспечив тем самым себе доступ к области двухколесных средств передвижения.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама