Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«АвтоВАЗ» решил ускорить разработку автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«АвтоВАЗ» планирует резко сократить сроки разработки автомобилей с 64 до 39 месяцев. Компания готова выделить 5,58 млрд рублей на развитие необходимых технологий до 2017 года.

Согласно имеющимся данным, 2,69 млрд рублей из названной суммы будут направлены на развитие цифровых технологий с целью снижения затрат на разработку машин и повышение уровня качества продукции. По оценкам представителей компании, в 2013 году количество дефектов на новинках сократится до 124 на одну тысячу автомобилей. К примеру, в прошлом году данный показатель достигал 197 дефектов.

Еще 2,5 млрд рублей компания вложит в развитие и модернизацию испытательного комплекса, а также ударные испытания автомобилей. Оставшиеся денежные средства будут направлены на развитие информационных технологий и систему управления интеллектуальной собственностью.

В ближайшее время компания собирается осуществить фейслифтинг автомобилей семейства Lada Kalina, бюджетного хэтчбека Lada Granta и автомобиля Lada Priora нового поколения. К 2016 году «АвтоВАЗ» собирается представить новое поколение внедорожников, которое заменит автомобили Lada 4x4.

Ранее было сообщено о планах компании представить несколько новых автомобилей на Московском международном автосалоне, в том числе обновленную Lada Kalina, Lada Granta с автоматической коробкой передач и новый кроссовер.

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама