Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Sony провела предпоказ консоли PlayStation 4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На официальном мероприятии, состоявшемся на днях в Нью-Йорке, компания Sony впервые рассказала об игровой консоли PlayStation 4.

Приставка оснащена мощным процессором x86, встроенным жестким диском и 8 Гб оперативной памяти. В комплектацию также входит игровой контроллер DualShock 4 с 3D-камерой, тачпадом и модулем движения Move.

Поскольку анонс был предварительным, компания не стала подробно описывать технические характеристики устройства, уделив большее внимание непосредственным функциям. Так, новая консоль «научилась» переключаться в режим уменьшенного потребления мощности, то есть теперь возобновление игры после паузы занимает минимум времени — достаточно просто нажать кнопку питания. За счет встроенного вторичного чипа, загрузить игру можно, не дожидаясь завершения скачивания.

Помимо того, что PlayStation 4 — это мощная развлекательная система, производитель отмечает фактический ассортимент всевозможных функций и возможностей. Новинка поддерживает расширенные функции многозадачности (например, одновременная загрузка видео для публикации и общение в чате). Одним из основных преимуществ приставки является персонализация — система изучает вкусы пользователя, и в случае, если появляется контент, который способен его заинтересовать, загрузка осуществляется по одной простой команде без дополнительного ожидания.

Также компания Sony планирует разработать соцсеть для геймеров. Геймеру не обязательно использовать настоящее имя, однако, если его указать, открывается огромное количество дополнительных функций — возможность связаться со знакомыми и друзьями и подключать внешние устройства (гаджеты под Google Android или консоль PS Vita). Стоит отметить, что обратной совместимости с играми, созданными для консолей предыдущих поколений, нет, запустить их можно только через облачный сервис под названием Gaikai, который также позволяет тестировать новые игры перед осуществлением покупки.

Стоимость новинки пока не сообщается, так же как и дата ее появления в продаже. Сама консоль тоже пока не демонстрировалась.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама