Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Bethesda завершает жизненный цикл RPG Skyrim

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компьютерная игра Skyrim серии The Eldes Scrolls больше не получит официальных аддонов — компания-разработчик Bethesda сообщила об этом во всеуслышание через собственный веб-сайт. Конечно, обновления, патчи и техподдержка никуда не денутся, но и с ними девелоперы планируют разделаться в ближайшее время.

К чему такая спешка? Причина одна — Bethesda считает, что пришло время заняться совершенно новой игрой, следующим глобальным проектом. Вряд ли речь идет об онлайн-RPG TES Online, которая была заявлена еще в прошлом году и должна выйти до конца этого года — в блоге сообщается, что новая игрушка находится на начальном этапе разработки. Подробности, пишет портал Engadget, тщательно скрываются.

Никто не знает, над какой игрой работает Bethesda — это может быть и новый Fallout, и шестая часть The Elder Scrolls, и совершенно новое творение, не имеющее отношения к ранее изданным играм. И все-таки, по мнению западных журналистов, Bethesda слишком рано списывает со счетов Skyrim, ведь этой RPG еще не исполнилось и двух лет, а с учетом уровня ее популярности она может принести компании еще не один миллион долларов.

Тем не менее, данный проект можно считать официально завершенным. Для Skyrim за все время ее существования было выпущено три крупных дополнения — Dawnguard для тех, кто ненавидит вампиров, Heartfire для семьянинов (можно построить себе дом и вырастить собственного виртуального ребенка) и Dragonborn. Этот официальный аддон вышел зимой 2013 и открыл новые подробности относительно присутствия драконов в игровой вселенной The Elder Scrolls.

Следует добавить, что у каждого фаната Skyrim есть возможность создать собственно дополнение — не так давно Bethesda подарила им полноценный игровой редактор, так что теперь игра полностью в их власти. Что же касается онлайн-RPG TES Online, то она едва ли связана с событиями Skyrim, так как ее действие разворачивается за 1000 лет до них.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама