Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Microsoft отчиталась по продажам приставки Xbox One

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В конце осени прошлого года компания Microsoft выпустила игровую приставку нового поколения — Xbox One. Она, согласно официальным данным, оказалась очень успешной в плане уровня спроса и количества проданных экземпляров. Сегодня были опубликованы данные о продажах Xbox One за последний месяц ушедшего 2013 года, и они оказались весьма воодушевляющими.

Приставка Xbox One, пишет издание TechRadar, была продана в количестве 3,9 млн экземпляров буквально за пять недель (последняя декада ноября и весь декабрь 2013 года). Это впечатляющий результат, явившийся следствием множества факторов — минимального количества бракованных экземпляров, удачной подборки видеоигр, вышедших одновременно с консолью, хорошей аппаратной составляющей и так далее.

Однако нельзя не отметить, что у Xbox One есть конкурент — это приставка Sony PS4, по характеристикам практически не отличающаяся от детища Microsoft. Ее тираж в 2013 году составил 4,2 млн экземпляров. Обе консоли относятся к семейству приставок восьмого поколения, в которое также входит Nintendo Wii U. Она не в состоянии тягаться с новыми Xbox и PS, поскольку является морально устаревшей с точки зрения аппаратных характеристик, о чем свидетельствуют минимальные показатели продаж и постоянные скидки, чтобы хоть как-то привлечь покупателей.

Приставка Xbox One является своего рода персональным компьютером, так как целиком и полностью состоит из PC-комплектующих. В ее основе лежит 8-ядерный процессор от AMD, контролирующий работу оперативной памяти DDR3 объемом 8 гигабайтов. Графическую информацию обрабатывает видеокарта серии Radeon от все той же AMD, а весь контент пишется на классический жесткий диск объемом 500 гигабайтов. Оптический привод приставки работает с дисками DVD и Blu-ray.

Добавим также, что успешный дебют игровой приставки Xbox One сопровождался еще одной удачей компании Microsoft — она существенно увеличила продажи своих планшетных компьютеров серии Surface. Точные данные пока не разглашаются, но пресс-служба корпорации сообщает о высоком спросе на устройства Surface второго поколения.

Реклама