Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ZTE представила игровую консоль на базе ОС Android

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайская компания ZTE представила собственную игровую консоль FunBox. Разработка новинки велась совместно с разработчиком онлайновых игр, компанией The9.

Устройство основано на платформе NVIDIA Tegra 4, которая объединяет четыре основных вычислительных ядра с архитектурой ARM Cortex-A15 с тактовой частотой в 1,8 ГГц, дополнительное низковольтное ядро, а также графический контроллер GeForce с 72 ядрами. Процессор предоставляет возможность работать с разрешениями вплоть до 4К (3840х2160 точек).

Кроме того, консоль получила 2 Гб оперативной и 8 Гб флеш-памяти. Имеется двухдиапазонный адаптер беспроводной связи Wi-Fi, два USB-порта, интерфейс HDMI и Bluetooth-контроллер. Разработчик выбрал Android в качестве операционной системы. О версии платформы пока ничего неизвестно.

Компания ZTE9 Limited, совместное предприятие ZTE Corporation и The9 Limited, назвала консоль FunBox «самой быстрой консолью для домашних развлечений». Новинка предназначена не только для игр, приложений и проигрывания медиаконтента. С ее помощью, к примеру, можно организовывать сеансы видеосвязи.

В Китае FunBox можно будет приобрести в апреле. Модель будет предлагаться в 12 цветовых решениях. Оценена новинка в $110. FunBox составит конкуренцию компактной 130-долларовой консоли OUYA, которая пользуется высокой популярностью. Она работает на 4-ядерном процессоре Tegra 3 с частотой 1,7 ГГц, а также оснащена 1 Гб оперативной и 16 Гб флеш-памяти.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама