Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Создатель шутера Doom выпустит новую видеоигру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Джон Ромеро, автор целого ряда компьютерных игр, ставших культовыми, вновь вернется к этой работе. В беседе с западными журналистами он заявил, что готов приступить к разработке новой игры, и это будет суперсовременный шутер от первого лица, характеризующийся повышенной динамичностью.

Создавать увлекательные шутера Джон Ромеро умеет как никто другой. Именно он является автором легендарного Doom, фактически, породившего жанр 3D-Action. Портал CNET также напоминает, что Ромеро приложил руку к проекту Wolfenstein 3D.

Разумеется, послужной список мистера Ромеро не ограничивается двумя играми, пусть и столь популярными. Свой опыт он вложил во множество проектов, названия которых знает каждый уважающий себя геймер. Например, в команде разработчиков шутера Quake он был главным дизайнером, а в проектах Heretic и Hexen он выступил в качестве продюсера.

Последней игрой Джона Ромеро, если не считать порта Red Faction на телефон Nokia N-Gage, стала печально известная Daikatana. Выполненная по всем законам жанра, она, тем не менее, получила очень низкие оценки игровых изданий, да и сами геймеры были от нее не в восторге.

Как сообщил сам Ромеро, он ушел из игровой индустрии именно по причине провала «Дайкатаны». Но, спустя 14 лет, он снова рвется в бой, и следующий его проект обещает быть революционным. Джон Ромеро собирается сделать с рынком видеоигр то, что он проделал в конце 90-х, завалив прилавки разнообразными шутерами.

Ромеро, по его словам, задумал в очередной раз перевернуть представление геймеров о том, как должен выглядеть настоящий экшен. Это означает, что игру нужно будет проходить на рефлексах, выработанных только у геймеров-ветеранов. Современные шутеры и рядом не стояли со старой гвардией по части динамичности, считает Джон Ромеро.

Реклама