Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft выпустит две новые версии Xbox One

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Весной текущего года в интернете появились данные о том, что Sony планирует представить более мощную версию консоли PlayStation 4, известную как Neo. Согласно сразу нескольким источникам, Microsoft в ближайшие два года ответит главному конкуренту сразу несколькими новыми версиями Xbox One.

Первая будет анонсирована уже на выставке E3, запланированной на следующий месяц. Консоль являет собой тонкую и легкую версию Xbox One с 2-терабайтным жестким диском. Компактная модель получила поддержку 4К-видео, но при этом ее стоимость, как ожидается, будет меньше, чем у оригинальной Xbox One.

Уже в следующем году публике будет продемонстрирована более интересная модель. Консоль Microsoft Scorpio, по инсайдерской информации, будет обладать производительностью в 5–6 терафлопс и если этот показатель подтвердится, новая консоль от Microsoft превзойдет даже PlayStation Neo, производительность которой планируется на уровне 4 терафлопс. К тому же Scorpio получит поддержку ВР-очков Oculus Rift.

Обе новых консоли — это часть стратегии Project Helix, которая объединяет экосистемы Windows и Xbox. В Microsoft считают, что в будущем игры должны выходить сразу на обеих платформах. Первой такой игрой может стать, например, Fable Legends, релиз которой не так давно был отложен на неопределенный срок.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама