Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Анонсирована версия Super Mario Run для iPhone 7

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках презентации, посвященной новой продукции Apple, выступил и создатель культового платформера «Марио» Сигэру Миямото, который анонсировал Super Mario Run в версии для iPhone. По его словам, игра будет раннером и управлять ей можно будет одной рукой.

Он добавил, что пользователи смогут управлять движениями «Марио» при помощи большого пальца. Что касается самих пользователей, они весьма скептически отнеслись к новости, поскольку подобные игры никогда не отличались увлекательным геймплеем.

Как бы то не было, это решение можно назвать смелым шагом для такой компании, как Nintendo, пишет ресурс Game2day. Ранее корпорация продвигала лишь собственные устройства, но после успеха Pokemon Go перенесла свои франшизы и на другие платформы. После выхода Super Mario Run для iOS, появится и Android-вариант.

Естественно, компания Nintendo продолжит продвижение своих консолей. Super Mario Run является некой приманкой, то есть таким образом компания собирает пользовательскую аудиторию, которая пожелает сыграть в еще один проект с участием Марио. И с этой целью им придется раскошелиться на 3DS или Nintendo NX, релиз которой запланирован на следующий год.

«Ашан» уведомил Минпромторг о планах остаться в России
Реклама